Départements

Pour toute demande concernant les services aux étudiants, les inscriptions, les programmes, les horaires, les stages, ou toute autre question étudiante, veuillez contacter le secrétariat du département concerné.

IHECS     

INSTITUT DES HAUTES ÉTUDES DES COMMUNICATIONS SOCIALES
Rue de l’Étuve 58-60,
1000 Bruxelles
+32 2 512 90 93
+32 2 512 38 97
info@ihecs.be

Directeur de département : Luc De Meyer

 

 

Formations disponibles :
Bachelier en communication appliquée
Master en presse et information
Master en relations publiques
Master en publicité
Master en animation socio-culturelle et éducation permanente
Master en éducation aux médias
Master en management d’événement
Executive masters

ECSEDI – ISALT 

ÉCOLE DE SECRÉTARIAT DE DIRECTION ET INSTITUT SUPÉRIEUR D’ANIMATION DES LOISIRS ET DU TOURISME
Avenue d’Auderghem 77,
1040 Etterbeek
+32 2 231 01 00
ecsedi-isalt@galilee.be

Directeur de département : Philippe Hacken

 

 

Formations disponibles :
Bachelier Assistant de Direction
Bachelier en Management du Tourisme et des Loisirs
Formation continue

ISSIG

INSTITUT SUPÉRIEUR DE SOINS INFIRMIERS GALILÉE
Rue Royale 336,
1030 Schaerbeek
+ 32 2 613 19 70
issig@galilee.be

Directeur de département : Yannick Dubois

 

 

Formations disponibles :
Bachelier infirmier responsable de soins généraux
Spécialisation en imagerie médicale et radiothérapie
Spécialisation en santé communautaire
Formation continue

ISPG  

INSTITUT SUPÉRIEUR DE PÉDAGOGIE GALILÉE
Rue Royale, 336
1030 Schaerbeek
+32 2 613 19 40
ispg@galilee.be
 

Directeur de département : Jean-Bernard Lens

 

 

 

Formations disponibles :
Instituteur préscolaire
Instituteur primaire
Agrégé de l’enseignement secondaire inférieur
Enseignant en Arts plastiques
Enseignant en Français et français langue étrangère
Enseignant en Français et religion
Enseignant en Langues germaniques
Enseignant en Mathématiques
Enseignant en Sciences
Enseignant en Sciences économiques
Enseignant en  Sciences humaines£
Formation continue


Services Généraux

Rue Royale 336
1030 Schaerbeek
+32 2 613 19 20
heg@galilee.be

Directeur-président : Jean Demaret, directeur.president@galilee.be

Accueil des Services généraux

Mélissa D'HONT
melissa.dhont@galilee.be
+32 2 613 19 20

Cellule Achats - Marchés Publics

Fabrizio Sinigaglia
fabrizio.sinigaglia@galilee.be
+32 2 613 19 27

Service du personnel

Evelyne Crousse
evelyne.crousse@galilee.be
+32 2 613 19 22

Illyes Takkal
illyes.takkal@galilee.be
+32 2 613 19 26

Stella Pires
stella.pires@galilee.be
+32 2 613 19 23

Attaché juridico-administratif

Christine Fagard
christine.fagard@galilee.be
+32 2 613 19 36

Service comptable et financier

Luc Vinois (Heg)
luc.vinois@galilee.be
+32 2 613 19 28

Alexandra Salmon (Ecsedi-Isalt)
alexandra.salmon@galilee.be
+32 2 613 19 29

Anouk Mormal (Ihecs | Ispg)
anouk.mormal@galilee.be
+32 2 613 19 30

Maïté Ooms (Issig | Conseil Social)
maite.ooms@galilee.be
+32 2 613 19 31

Gloria Rodriguez (Issig)
gloria.rodriguez@galilee.be
+32 2 613 19 31

Laurence De Coninck (Ihecs)
laurence.deconinck@galilee.be
+32 2 613 19 24

Cellule informatique

Thierry Scutnaire
thierry.scutnaire@galilee.be
+32 2 613 19 33

Jean-Jacques Paul
jean.jacques.paul@galilee.be
+32 2 613 19 32

Responsable communication

Florence Maton
florence.maton@galilee.be
+32 2 613 19 21

Conseillère en prévention

Noémi Kronfeld
noemi.kronfeld@galilee.be
+32 2 613 19 32

 

 


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/common.inc:2786) in /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/bootstrap.inc on line 1486

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/common.inc:2786) in /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/bootstrap.inc on line 1490

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/common.inc:2786) in /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/bootstrap.inc on line 1490

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/common.inc:2786) in /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/bootstrap.inc on line 1490

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/common.inc:2786) in /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/bootstrap.inc on line 1490

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/common.inc:2786) in /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/bootstrap.inc on line 1490

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/common.inc:2786) in /home/clients/17804b39012f7bca0ab3188bc9c43bcf/web/includes/bootstrap.inc on line 1490
Contact et localisation | Haute Ecole Galilée

Erreur

Le site Web a rencontré une erreur inattendue. Veuillez essayer de nouveau plus tard.